Фонд содействия в решении
социально‑культурных проблем общества

Девушки из Торжокского психоневрологического интерната впервые посетили Центр «Мы есть» в г. Торжок Тверской области.

Необыкновенная, душевная и творческая атмосфера вчера окутала Центр поддержки людей с ОВЗ «МЫ ЕСТЬ» в г. Торжок Тверской области.

Наконец состоялась долгожданная встреча с нашими друзьями из Торжокского психоневрологического интерната. Мы так соскучились друг по другу!

Поэтому все дружно решили отвлечься от повседневной суеты и забот и …ТВОРИТЬ.
В качестве материалов для творчества выбрали глину и гипс — и не ошиблись! Несколько часов пролетели на одном дыхании.

Такие встречи это больше, чем просто досуг, это социальный лифт, который может дать ребятам с особенностями здоровья опыт развития, работы в коллективе, общения в инклюзивной среде. Они учатся работать в команде, преодолевать себя и становиться частью чего-то большего.

Вроде дали всем одинаковую глину, а результат получился у всех разный, очень индивидуальный. Восторг! Фотографии говорят сами за себя.

На глазах чудесным образом рождается то, чего раньше в этом мире не было – уникальное изделие, созданное собственными руками, наполненное радостью и вдохновением.

Это очень творческие люди, они запросто могли бы производить крафтовую сувенирную и подарочную продукцию. И хочется верить, что это не просто мечты и однажды мы обязательно соберёмся в просторной светлой мастерской и этими людьми город будет гордиться.