Фонд содействия в решении
социально‑культурных проблем общества

Дарим радость пожилым людям!

Людям в пожилом возрасте необходимы поддержка, внимание и уход. Особенно остро в них нуждаются одинокие бабушки и дедушки. К сожалению, в любом уголке российской глубинки есть старики, о которых некому позаботиться…

«Что стар, что млад», – народное сознание часто сравнивает людей почтенных лет с детьми. Действительно, старость, как и детство, – нежный, трогательный период жизни… Пройдя многотрудный путь, сегодня наши бабушки и дедушки очень уязвимы, беззащитны, они нуждаются не только в материальной, медицинской помощи, но и в участии, понимании, добром слове, внимательном слушателе.

На днях волонтерский отряд «БлагоДарю!» благотворительного фонда «Вера и дело» вновь посетил одиноко проживающих пенсионеров г. Лихославля Тверской области. Гости поздравили дорогих бабушек и дедушек с Днём пожилого человека, дарили комплименты, сладкие подарки от фонда и открытки, изготовленные «внучатами» – воспитанниками социально-реабилитационного центра «Мечта» Лихославльского муниципального округа.
Волонтеры согрели сердца почтенных людей вниманием, теплыми объятиями и улыбками.

Проявить внимание к пожилому человеку, подарить ему радость и осознание того, что, несмотря на старческую немощь, он все так же важен и значим для нас, молодых, разве это не большое дело?

В каждом городе есть такие «незаметные» жители. Оглянитесь вокруг, может быть они живут с вами по соседству?

Благотворительность — это не про деньги, а про неравнодушных, чутких и отзывчивых людей, ищущих возможности оказывать помощь нуждающимся в ней людям.