Фонд содействия в решении
социально‑культурных проблем общества

Киноклуб «Позитивное кино»

Работа с молодежью, содействие нравственному оздоровлению общества, возрождение духовно-нравственных традиций и ценностей — одна из наиважнейших задач сегодняшнего времени.

Совместно со студией «Позитивное кино» под руководством нашего давнего друга режиссера документального кино Юрия Ивановича Крикунова мы ведём работу и в этом направлении.
Общими усилиями мы реализуем проект «Киноклуб «Позитивное кино», в рамках которого организуем и проводим встречи с молодежью, детьми и подростками, предоставляя к их просмотру документальные фильмы о наших современниках и предлагая их обсудить.

Такая встреча прошла вчера в помещении Библиотеки им. В. Соколова г. Лихославль Тверской области с юными спортсменами Детско-юношеской спортивной школы, воспитанниками социально-реабилитационного центра «Мечта» и юными волонтёрами отряда «БлагоДарю!».
Вниманию детей был представлен фильм Ю.И. Крикунова из цикла «Россия Богатырская» «Три дня с Карелиным»
Спортсмен, борец классического (греко-римского) стиля, трехкратный победитель Олимпийских игр, государственный и политический деятель Александр Александрович Карелин широко известен и горячо любим многими людьми не только в нашей стране, но и во многих странах мира. Он всегда боролся не стандартно, красиво, с огромной волей к победе!
Не удивительно, что в родном Новосибирске он заслуженно пользуется огромным уважением и любовью, а для подрастающего поколения является великолепным наставником и примером для подражания!
В 13 лет Александр Александрович пришёл в секцию борьбы города Новосибирска, и с тех пор борьба вошла в его жизнь очень плотно, причём в самые различные ее сферы. Та закалка, которую он получил в профессиональном спорте помогает ему и сегодня в его работе.

Для детей история Александра Карелина стала настоящим открытием! Они с большим интересом посмотрели фильм, а потом поделились своими чувствами и эмоциями.